30 сентября состоялось заседание рабочей группы по предупреждению межнациональных конфликтов и гармонизации межэтнических отношений в городской округе Октябрьск.

    30 сентября, под председательством заместителя Главы городского округа, руководителя МКУ «Управление социального развития г. о. Октябрьск» Вероники Вячеславовны Блюдиной, в Администрации г. о. Октябрьск прошло очередное ежеквартальное заседание рабочей группы по предупреждению межнациональных конфликтов и гармонизации межэтнических отношений в городской округе Октябрьск.
    В мероприятии приняли участие представители прокуратуры и правоохранительных органов, учреждений сферы культуры и образования, религиозных и общественных организаций и другие заинтересованные лица.
В ходе встречи собравшиеся заслушали информацию о текущем положении дел в вышеназванной области, сложившемся в городском округе за истекший период, рассмотрели целый ряд вопросов, связанных с организацией надлежащего взаимодействия в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, а также обсудили план мероприятий по данной тематике на период 2019-2021 годов. В конце встречи её участникам были вручены памятные сувениры.