В рамках национального проекта "Культура" две библиотеки Централизованной библиотечной системы нашего города стали победителями конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2019 году.

Одна из них - Центральная городская детская библиотека имени Макаренко. Для нее уже закуплены современное оборудование и новая мебель. Открытие библиотеки планируется в конце ноября.

Вторая -Диалоговый центр семейного чтения «БиблДом» (именно так теперь называется библиотека имени И. А. Крылова), которая находится в здании КДК «Октябрьский». Здесь практически завершился капитальный ремонт. И библиотека нового поколения откроет свои двери в начале следующего месяца. А сейчас здесь монтируется современное оборудование и буквально на днях начнется сборка новой мебели, которая сделает пространства библиотеки интересными и комфортными для чтения и работы.