Состоялось открытие второй модельной библиотеки имени А. С. Макаренко

В помещении, в период реконструкции объекта, был проведен капитальный ремонт, закуплена новая мебель и современная техника, проведен высокоскоростной Интернет с доступом к электронным библиотечным ресурсам, включая Национальную электронную библиотеку и библиотеку портала ЛитРес, книжный фонд, как и в первой библиотеке, пополнился более чем на 2000 экземпляров.

В результате модернизации библиотека стала совершенно новой. Привычные всем помещения читального зала, абонемента, запасного фонда разделены на пять комфортных и интересных пространств. Это: «Городская гостиная», пространства «Диалог ПРОчтение», «Диалог ровесников», «Диалог обо всем на свете», «Диалог родителей».
В пространствах библиотеки будут открыты новые направления работы детской библиотеки: детский литературный театр для самых маленьких «Живое слово»; клуб для дошкольников «Развивалочка»; творческая лаборатория для подростков; студия мультипликации.

Программа открытия, вновь с участием почётных гостей, была такой же разнообразной, как и в первой модельной библиотеке в микрорайоне Правая Волга. В неё входили презентации основных пространств, выступления творческих коллективов, авторов детских книг, мастер-классы. А в это время юным посетителям модернизированной библиотеки можно было поиграть в настольные игры и попробовать вкусные угощения.