22 ноября в Октябрьске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды с целью осуществления контроля за реализацией федеральных средств на благоустройство центрального пляжа г.о. Октябрьск,

22 ноября в Октябрьске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды с целью осуществления контроля за реализацией федеральных средств на благоустройство центрального пляжа г.о. Октябрьск, выделенных в 2019 году по государственной программе «Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Российской Федерации».
В число участников мероприятия вошли заместитель председателя комитета Самарской Губернской Думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды – депутат Самарской Губернской Думы Виталий Коротких, заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Ирина Булгакова, консультант пресс-службы аппарата Губернской Думы Галина Плетнёва, а также Глава г.о.Октябрьск Александра Гожая, председатель Думы г.о. Октябрьск Владимир Ревин и руководители подведомственных служб администрации нашего городского округа.
На рабочем совещании в администрации г.о. состоялся подробный разговор о проделанных работах на вышеназванном объекте, которые стартовали 29 мая текущего года. Муниципалитет активно включился в реализацию проекта. Была скорректирована вся проектно-сметная документация, получены положительные заключения государственной экспертизы, был определен подрядчик.
Всего на реализацию данного проекта из федерального бюджета выделено 75, 0 миллиона рублей, из областного бюджета на те же цели было выделено 25, 0 миллиона рублей, софинансирование из местного бюджета составило 1, 3 миллиона рублей. Кроме того из областного бюджета выделено 8 млн. рублей на проектирование.
Сейчас на объекте подрядная организация ООО «ПСК «Волга» осуществляет монтаж и установку различных, предусмотренных проектом, сооружений, среди которых монтаж модульных зданий, устройство смотровой площадки и амфитеатра, устройство настила пляжной зоны, скалодрома, детской игровой площадки. На сегодняшний день общий объем выполненных работ составляет 60%. Окончательная сдача объекта запланирована на конец 2019 года.
В рамках выездного мероприятия его участники совершили рабочий визит на объект. В ходе своей поездки, они проверили ход и качество проводимых здесь работ.