3 декабря в концертном зале Детской школы искусств № 1, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

В качестве почётных гостей присутствовали Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая, преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, заместитель Главы г. о. Сызрань Татьяна Журкина, Глава муниципального района Сызранский Виктория Кузнецова, руководитель Западного Управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая и другие.
 В рамках этого мероприятия прошло подведение итогов благотворительной акции «Белый цветок», по оказанию помощи общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства «Радуга» г. о. Октябрьск. По её итогам ребятам из «Радуги» и их руководителю – Алёне Анисимовой – был вручен игровой интерактивный комплекс «Играй и развивайся» и специальный спортивный тренажёр.
 Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая тепло поблагодарила учредителей акции – Сызранскую епархию Русской Православной Церкви и Западное Управление министерства образования и науки Самарской области, руководителей городов и районов - за привлечение внимания широкого круга общественности к проблемам молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.
 На протяжении всего торжественного вечера в зале звучала музыка,  на сцене выступали творческие коллективы, проходили церемонии вручения Благодарственных писем и подарков.