Торжественная церемония подведения итогов спартакиады среди коллективов физической культуры организаций и предприятий Октябрьска на Кубок Главы городского округа

Проведение спартакиад среди коллективов физической культуры организаций и предприятий Октябрьска на Кубок Главы городского округа стало доброй состязательной традицией в нашем городе. В этом году спартакиада, стартовавшая в августе месяце, включала в себя девять этапов. Трудовые коллективы состязались в различных спортивных дисциплинах, среди которых были стрельба, плавание, шахматы, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, силовой комплекс, метание спортивного снаряда, стритбол и волейбол.

21 декабря в культурно – досуговом центре «Октябрьский» состоялась торжественная церемония, на которой были подведены её итоги. Участников соревнований приветствовала Глава городского округа Александра Гожая. Она поздравила всех участников с успешным участием в этом городском спортивном мероприятии и пожелала новых побед.

По итогам соревнований 2019 года призовые места распределились следующим образом: третье место занял коллектив Куйбышевского учебного центра профессиональной квалификации, второе место завоевала дружная команда «Адреналин» отделения по социальным вопросам г. о. Октябрьск Центра социального обслуживания населения, а первое место досталось специальной школе г. Октябрьска. Команде этого образовательного учреждения Александра Викторовна вручила переходящий кубок. Всем командам участницам спартакиады Глава городского округа вручила Почетные грамоты, а командам, занявшим призовые места- денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

В ходе мероприятия депутат Думы г.о. Октябрьск Михаил Нестеров под аплодисменты собравшихся вручил удостоверения и знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» юным октябрьцам успешно выполнившим спортивные нормативы. После чего начался фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд нашего городского округа. Его участники соревновались различных видах спорта, среди которых были отжимание, стрельба, эстафета. Они и их многочисленные болельщики также имели возможность принять участие в спортивной викторине, организованной библиотекой имени Макаренко.

После подведения итогов жюри назвало победителей фестиваля. Ими стали семьи Пименовых и Мещеряковых.