Поздравление Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей с Днём Самарской губернии (13 января 2020 года)

Уважаемые жители Октябрьска!

От всей души поздравляю вас с Днём Самарской губернии!

В календаре знаменательных дат есть одна особая, которая объединяет всех людей, независимо от профессиональной и конфессиональной принадлежности. Это дата образования Самарской губернии, которой в 2020 году исполняется 169 лет!

Она установлена в знак памяти о важнейших исторических событиях, связанных с образованием нашей Губернии и является прекрасным поводом ещё раз вспомнить о достижениях нашего региона в социально-экономической сфере, науке, культуре, спорте, ярких победах и знаменитых именах.
Самарская земля - родной дом для многих национальностей, которые живут дружно, созидают и любят свою малую Родину и нашу страну. Уверена, что этот положительный настрой всегда помогает жителям Губернии и в дальнейшем строить лучшее будущее для своих детей и внуков.
Отрадно, что сегодня Самарская область, лежащая в сердце России, занимает лидирующие позиции по многим важнейшим отраслям промышленности и экономики. В Губернии успешно реализуются национальные проекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

Не сомневаюсь, что единение всех граждан, их активная жизненная позиция и труд каждого жителя во благо родной земли, при непосредственной поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и Правительства региона позволят нам добиться позитивных перемен, новых успехов и свершений.
Дорогие друзья, в этот праздничный день от души желаю всем жителям Октябрьска праздничного настроения, оптимизма, благополучия, добра и трудовых успехов, а нашему городу и нашей родной Самарской губернии – дальнейшего развития и процветания!

Глава г.о. Октябрьск           А.В.Гожая