12 января в Тольятти прошло торжественное мероприятие в честь Дня Самарской губернии «Славься, Самарская наша земля!». В программу празднования вошли первая областная тематическая викторина - квиз, в которой приняли участие 37 команд из муниципальных образований области.

Затем состоялась торжественная часть с выступлением Губернатора Дмитрия Азарова, который поздравил с наступающим праздником всех жителей Самарской области.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием лучших творческих коллективов области.
В мероприятии приняла участие делегация из Октябрьска, в которую вошли: Глава городского округа Александра Гожая, депутаты городской Думы, представители общественности.

На тематическом квизе Октябрьск представила команда в состав которой вошли: Вероника Блюдина, Владимир Кульпанов, Лада Салькова и Артем Баринов.