На праздник Крещения Господня 19 января 2019 года купели на  р. Волга организовываться не будут.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на акватории Саратовского водохранилища (р.Волга), в границах городского округа Октябрьск, установился недостаточно прочной толщины лед, в связи с чем, на праздник Крещения Господня 19 января 2020 года купели на р. Волга организовываться не будут.

Просим жителей в целях личной безопасности не выходить на лед в дни празднования Крещения Господня и не принимать самостоятельные меры к подготовке прорубей для купелей.

Для безопасной встречи праздника необходимо окунаться только в оборудованных купелях, расположенных на святых источниках в городском округе Сызрань, муниципальных районах Сызранский и Шигонский.