15 января в Октябрьске состоялся квиз, посвящённый Дню Самарской губернии «Славься Самарская наша земля!»

15 января в ДК «Железнодорожник» состоялся квиз, посвящённый Дню Самарской губернии «Славься Самарская наша земля!». В интеллектуальной битве за призовые места сошлись десять команд, представлявшие различные учреждения и организации нашего города, которые состязались в знании истории нашей губернии, а также родного города. Стоит отметить, что все участники подготовились к игре основательно и были настроены исключительно на победу. Они показали высокую эрудированность и сплоченность. Оценивало конкурсантов жюри под руководством преподавателя школы № 8 Лады Сальковой.

На церемонии награждения Глава городского округа Александра Гожая поблагодарила членов команд за активное участие в интеллектуальном состязании и вручила им заслуженные награды.

По итогам квиза места распределились следующим образом:

- I место заняла команда педагогов школы № 8;

- II место у команды Администрации г.о. Октябрьск;

- III место взяла команда городского краеведческого музея.

Игра показала, что наши горожане хорошо знают историю своей малой Родины , интересуются ей.