Состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии

29 января в Администрации под председательством Главы  городского округа Октябрьск А.В. Гожей проведено совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии городского округа Октябрьск.

     На заседании антитеррористической комиссии был рассмотрен вопрос «О  состоянии антитеррористической защищенности объектов ГБУЗ Самарской области «Октябрьская центральная городская больница и ГБУ самарской области «Сызранский пансионат для ветеранов войны и труда (дом – интернат для престарелых и инвалидов) Октябрьское подразделение». По этим вопросам и принимаемым мерам по обеспечению безопасности людей, находящихся в данных учреждениях, были заслушаны руководители: ГБУЗ Самарской области «Октябрьская центральная городская больница» С.А. Романов и ГБУ Самарской области «Сызранский пансионат для ветеранов войны и труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» по Октябрьскому подразделению -  М.В. Неборская.

      На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был рассмотрен один из актуальных вопросов городского округа – состояние системы водоснабжения и принятия мер по своевременному устранению аварийных ситуаций. По этому вопросу с докладом выступил и.о. директора МУП «Жилищное управление» Г.А. Логинов. По итогам работы  в 2019 году были проведены ремонт и замена насосного оборудования на водонасосных станциях, отремонтировано и установлено 96 водоразборных колонок, заменено 1247 метров трубопровода, устранены 174 земляные течи и 153 течи из водопроводных колодцев. В целях обеспечения пожарной безопасности постоянно проводится ремонт и замена пожарных гидрантов. 

По результатам заседаний Комиссий были даны конкретные поручения соответствующим службам.