5 февраля в ДК «Железнодорожник» состоялся второй этап Конференции местного отделения г.о. Октябрьск Всероссийской политической партии «Единая Россия» .

В ней приняли участие 37 делегатов, среди которых были представители первичных отделений партии, 7 членов местного политического совета, 4 члена контрольной комиссии, а также член Президиума Регионального политического совета, депутат Самарской Губернской Думы, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Ивановна Кузьмичёва, заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета- начальник отдела партийного строительства Вадим Михайлович Солнцев, председатель Думы г.о. Октябрьск Владимир Викторович Ревин, руководитель общественной приемной Местного отделения г.о. Октябрьск партии «Единая Россия» Юлия Николаевна Рожкова.

Конференцию вела секретарь местного отделения г.о. Октябрьск партии «Единая Россия», глава г.о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая.

Основными вопросами повестки конференции были: обсуждение Посланий Президента РФ и Губернатора Самарской области и обсуждение вопросов, связанных с подготовкой на территории г. о. Октябрьск выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года.
 Выступившая с докладом Александра Гожая обратила внимание делегатов на социальные инициативы Главы государства и Губернатора Самарской области, направленные на поддержку семей с детьми, развитие образования и здравоохранения, а также развитие экономики с целью существенного повышения реальных доходов граждан в непосредственной привязке к реальной ситуации в Октябрьске.

Затем собравшиеся обсудили вопрос об участии Местного отделения Партии «Единая Россия» в подготовке к проведению выборов в Думу городского округа Октябрьск.

Завершилась партийная конференция вручением благодарственных писем секретарям первичных отделений партии, показавшим хорошие результаты в работе в 2019 году.