7 февраля  в Октябрьске состоялось большое поминально-патриотическое мероприятие

Организаторами которого стали Самарская областная территориальная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Самарское региональное отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».
 Посвящалось оно страшной трагедии, случившейся в здании УВД Самарской области 10 февраля 1999 года. В этот день огненная стихия унесла жизни пятидесяти семи сотрудников милиции. Для органов внутренних дел и жителей губернии тогдашние события были испытанием на прочность духа, на сплочённость, на милосердие и взаимовыручку.
 В те трагические часы одними из первых пришли на помощь пострадавшим при пожаре и семьям погибших сотрудников Самарская областная организация профсоюза РГУ и ОО РФ и Самарское региональное отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Их сотрудниками был организован оперативный штаб, открыт счет, на который люди со всей России присылали помощь. Члены штаба покупали необходимые медикаменты для пострадавших, оказывали материальную помощь и моральную поддержку семьям погибших.
 Именно тогда зародилась идея о проведении патриотического мероприятия, посвященного памяти погибших на пожаре «Вспомним всех поименно». Было принято решение проводить их ежегодно в святых и уникальных местах Самарской области. Каждый раз, выбирается новое место проведения мероприятия, где есть старинные храмы, святые источники, памятные и чудотворные места. В этом году местом проведения подобной акции стал наш Октябрьск.
 Участие в панихиде, которая состоялась в Храме Вознесения Господня, приняли Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая, Наталия Логуа, председатель Самарской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, сотрудники отделов внутренних дел МУ МВД России «Сызранское», жители Октябрьска, священнослужители. Панихиду вёл настоятель Храма, иерей Виталий Нефёдов.
 А после панихиды её участники возложили цветы, в память о погибших, у городского мемориала «Вечный Огонь».