Областная акция ИСТОРИЧЕСКАЯ БИБЛИО-ЭКСПЕДИЦИЯ «ПОБЕДНЫЙ МАЙ!»

Победа. Память. Слава.

В этом году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Долгих 1418 дней и ночей длилась страшная битва. Через сердце каждого гражданина прошла эта трагедия. Поистине героические поступки совершались как солдатами, так и простыми жителями. Каждый подвиг приближал Великую Победу.
Война коснулась всех. В каждой семье есть свой герой- участник Войны, тот, кому мы обязаны жизнью. И мы обязаны увековечить их подвиг, рассказав о них миру.

В целях сохранения исторической памяти поколений о Героях и участниках Великой Отечественной войны ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» при поддержке Министерства культуры Самарской области проводит Областную акцию ИСТОРИЧЕСКАЯ БИБЛИО-ЭКСПЕДИЦИЯ «ПОБЕДНЫЙ МАЙ!»

Если Ваши родные принимали участие в ВОВ, были на фронте или в плену, у вас остались документа, наградные книжки, фотографии, письма, вырезки из газет, рукописные воспоминания или другие материалы, Вы имеете возможность увековечить подвиг своего героя- поделитесь информацией и сохраненными документами с жителями нашей родины и ее будущими потомками. Пусть Ваши памятные документы станут общим достоянием всех жителей России!

Проект реализуется на территории всей Самарской области. Участники данной экспедиции – 3 211 187 жителей Самарской области.
Чтобы стать участником акции нужно принесите уникальные материалы в ближайшую библиотеку города. Ваши документы будут быстро и бережно переведены в цифровую форму и с благодарностью возвращены вам в целости и сохранности.

Ваши семейные реликвии станут основой для создания электронного портала, печатного издания, цикла теле- и радиопередач и газетных публикаций, посвященных участию жителей нашей области в Великой Отечественной Войне. Мы также будем рады принять Ваши предложения по дальнейшему использованию собранных материалов.
Сроки проведения акции: бессрочно.

При подаче материалов, убедительная просьба, иметь при себе документы удостоверяющие личность. Каждый участник получает благодарность за участие в БиблиоЭкспедиции «Победный май!»

Пусть каждый знает по имени тех, кому обязан жизнью.

 

Адреса библиотек:

Центральная городская библиотека им. Некрасова

ул. Ленина, д.90,

тел. 2-11-51

Выходной: суббота

 

Центральная городская детская библиотека им. Макаренко

ул.  Гая, д. 52а

тел.: 2-24-11

Выходной: суббота

 

Библиотека им. А.С. Пушкина  - филиал № 1

ул. Ленинградская, д. 48

тел.: 2-15-52

Выходные: воскресенье, понедельник

 

Библиотека им. Л.Н. Толстого – филиал № 2

ул. 3-го Октября, д.105

тел.: 4-18-35

Выходные: пятница, суббота

 

Диалоговый центр семейного чтения «Библдом» (Библиотека им. И. А.Крылова – филиал № 3)

ул.  Мира, д. 94а

тел. 4-15-21

Выходной: суббота

 

 

Библиотека им. А.М. Горького – филиал № 4

ул. Станиславского, д. 4

тел.: 2-80-79

Выходные: пятница, суббота

 

 

Время работы библиотек: с 10.00 до 18.00.