18 февраля  под председательством Главы городского округа А.В. Гожей прошло очередное плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

где рассматривался вопрос о неотложных противопаводковых мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска весенних паводковых вод в 2020 году в городском округе Октябрьск.

     На заседании Комиссии были заслушаны руководители жилищно-коммунальных служб и управляющих компаний, которые доложили о планируемых и проводимых противопаводковых мероприятий недопущению аварийных ситуаций, связанных с пропуском весенних талых вод.

     Учитывая сложный рельеф местности городского округа Октябрьск, Александра Гожая обратила особое внимание руководителей организаций на оперативную и своевременную очистку от снега ливневых каналов и приямок вдоль улиц и дорог, постоянный мониторинг оврагов, мостовых переходов, недопущения пропуска талых вод в систему водоснабжения, проведение мониторинга состояния придворовых территорий, кровель и подвальных помещений многоквартирных домов, при необходимости обеспечить незамедлительную очистку кровель от наледи и дворовых проездов от снега.

     В решении Комиссии руководителям организаций рекомендовано в целях обеспечения плановой работы подготовить график проведения работ с указанием ответственных лиц и конкретных сроков выполнения противопаводковых мероприятий.