Вручение свидетельств молодым семьям

19 февраля  в жизни двадцати молодых октябрьских семей произошло радостное и долгожданное событие. В торжественной обстановке Глава городского округа Александра Гожая вручила им свидетельства, которые позволят получить социальную выплату на приобретение жилого помещения. А это очень важно, особенно в наше время! Ведь уютный семейный очаг — это возможность уверенно строить планы на будущее. Не нужно искать счастья за тридевять земель, когда в родном городе у семьи есть свой собственный дом.

Александра Викторовна тепло поздравила счастливых обладателей свидетельств. В своём выступлении она уделила особое внимание Посланию Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, где говорится о поддержке семей с детьми. Это, в первую очередь, предоставление материнского капитала на первого ребенка, увеличение материнского капитала на второго ребенка. Все эти меры являютсясерьезным механизмом стимулирования рождаемости и улучшения демографической ситуации в нашей стране.

Вручая документы молодым родителям, она нашла для каждого из них много замечательных добрых слов и пожеланий.

В самом конце мероприятия от имени молодых семей слово взяла Лилия Жбанова. Она поблагодарила руководство города за проводимую большую работу на благо молодежи.