Состоялась встреча Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с жителями с школе №2

Продолжается цикл встреч Главы городского округа Александры Гожей с жителями. Очередное такое мероприятие прошло 25 февраля в школе № 2. В нём приняли участие депутат городского законодательного собрания Михаил Нестеров, главный врач ЦГБ Сергей Романов, заместитель начальника Отдела полиции №33 (г.Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» Владимир Прытков, участковый уполномоченный полиции Александр Егоров, а также руководители и представители жилищно-коммунальных служб, органов соцзащиты.

Вопросы на встрече обсуждались самые разные. И в первую очередь они касались реализации на территории Октябрьска приоритетных национальных проектов.

Как сообщила Александра Викторовна, в их рамках на территории города отремонтировано дорог на 68 млн. рублей. Полностью завершён ремонт проезжей части дороги в поселок Первомайск и к городскому пляжу. Проведен большой объем работ по прокладке тротуара на улице Ленинградской. В текущем году, к июню месяцу, запланировано окончание работ по капитальному ремонту пешеходного моста через железнодорожные пути в районе пляжа.

 Началось долгожданное строительство очистных сооружений в центре города, общий объем финансирования которых составляет 210 млн. рублей. В настоящее время для них уже завезено необходимое оборудование. Идёт разработка проектно – сметной документации на рекультивацию городской свалки, а также продолжается активная работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории города. Параллельно с этим ведется установка новых контейнерных площадок для сбора бытовых отходов. В прошедшем году завершен капремонт КДК «Октябрьский». А в скором времени здесь запланировано создание виртуального концертного зала, что позволит октябрьцам, не выезжая из города, знакомиться с репертуаром именитых театров нашей страны.

Выступивший на встрече главный врач ЦГБ Сергей Романов рассказал о проводимой работе в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Он сообщил, что Центральная городская больница пополнилась 12 –ю новыми врачами различных специальностей. Для удобства жителей врачи-терапевты теперь работают в две смены. В текущем году в больнице запланирован ремонт зданий, а также закупка нового оборудования и новых автомобилей санитарного транспорта.

Перед собравшимися также выступил заместитель начальника Отдела полиции №33 (г.Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» Владимир Прытков, который рассказал о народной дружине по охране общественного порядка в Октябрьске, а также о наборе сотрудников для работы в полиции и требованиях предъявляемых к ним.

После окончания докладов собравшиеся смогли задать волнующие их вопросы. Они касались работы городской больницы, благоустройства дворовых и общественных территорий. . Жители не только задавали вопросы, но и вносили предложения и свои пожелания.