Октябрьцы отметили Масленицу

1 марта всеобщим гуляньем на центральной площади октябрьцы отметили Масленицу, символично выпавшую в этом году на первый весенний день
Жители и гости города водили хороводы, слушали песни в исполнении творческих коллективов, участвовали в различных состязаниях на силу и ловкость, ели блины, пили чай и катались на лошадях. За каждым конкурсом, в котором участвовали и дети, и взрослые, следили зрители и всячески подбадривали смельчаков.
Всех собравшихся с Масленицей поздравили Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая и епископ Сызранский и Шигонский Владыка Леонтий .
По традиции завершился праздник сожжением чучела Масленицы. Символ зимы горел около 5 минут. Помимо центральной площади праздничные гуляния прошли и на Правой Волге - на площадке у КДК «Октябрьский» на улице Мира.