Праздничный вечер, посвящённый Международному дню 8 марта

6 марта в ДК «Железнодорожник» прошёл праздничный вечер, посвящённый Международному дню 8 марта и проходивший в рамках традиционной ежегодной акции «Женщина года».

Программу мероприятия вели Вячеслав Погодин и Сергей Фомичёв, выдавшие в его начале довольно лирический монолог, который предопределил начало прекрасных мгновений, запомнившихся всем присутствующим в зале.

Началось мероприятие с открытия выставки картин художника Александра Морозова «Счастье – просто жить», состоявшееся в малом зале дома культуры.

Глава г. о. Октябрьск, секретарь местного отделения партии «Единая Росси» Александра Гожая вместе с председателем Думы г. о. Октябрьск Владимиром Ревиным вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне нашим ветеранам: Анне Фёдоровне Додобаевой, Евдокии Трофимовне Логиновой, Галине Андреевне Титовой, Эмилии Фёдоровне Пивкиной, Елене Ефимовне Леушкиной, Лидии Николаевне Рубцовой. В этот момент также было зачитано поздравления от Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с Международным женским днём.

Затем состоялось чествование представительниц «слабого пола».
В их числе была «Женщина-защитница», наград которой удостоены участники и ветераны Великой Отечественной войны Анна Михайловна Ратцева, Александра Васильевна Бочарова и Лидия Вячеславовна Орлова.

Перечислим названия других ярких номинаций. Это: «Мой город – моя судьба», «Женщина – открытие года», «Женщина – специалист отрасли», «Женщина-мать». В торжественных церемониях награждения здесь принимали участие первый заместитель Главы г. о. Октябрьск Анвар Салихов и также и заместитель Главы руководитель Комитета по архитектуре, строительству и транспорту Администрации г. о. Андрей Милюков.

Также в этот день Благодарственных писем от депутата Самарской Губернской Думы Виталия Коротких удостоились октябрьские женщины-педагоги, социальные работники, представительницы сферы культуры и ЖКХ. Их вручила его помощник Наталья Любимова. Всего в числе награждённых было в этот день свыше 50 представительниц «прекрасного пола».

В концертной программе вечера прозвучали музыкальные номера в исполнении известных октябрьских артистов и художественных коллективов города. Они ярко дополнили удивительный вечер, посвященный всем женщинам нашего любимого Октябрьска.