Поздравление Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей с Днем работника культуры России (25.03.2020)

Уважаемые работники культуры Октябрьска! Дорогие друзья!

 

       Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

         Начиная с  2007 года, по указу Президента РФ Владимира Владимировича  Путина, в нашей стране 25 марта отмечают День работника культуры.

        Сфера культуры является неотъемлемой и необходимой составляющей жизни Октябрьска.  Музеи и библиотеки, творческие коллективы, детские школы искусств и Дома культуры формируют современную культурную политику нашего города, направленную на сохранение историко-культурного наследия и развития творческого потенциала горожан.

       В последние годы активизируется проектная деятельность учреждений культуры, успешно реализуется национальный проект «Культура». В 2019 году капитально отремонтирован культурно-досуговый комплекс «Октябрьский», отремонтированы и модернизированы городские  библиотеки, внедряются инновационные формы работы.

       Мы гордимся нашими юными талантами, творческими коллективами, которые выступают не только на мероприятиях городского масштаба, но становятся победителями областных и международных конкурсов, тем самым прославляя нашу малую Родину. Безусловно, что за любой победой стоит огромный труд ребят и их педагогов-наставников,  которые бескорыстно отдают частичку своего сердца каждому своему воспитаннику.

      В этот праздничный день примите, дорогие друзья, слова искренней благодарности за ваш необходимый труд, за ваше умение дарить радость и красоту, за профессионализм и верность своему призванию.

      Желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья и  новых творческих успехов!    

 

Глава г. о. Октябрьск                 А.В. Гожая