Уважаемые горожане! В этом году традиционных поминальных служб на кладбищах на Радоницу проведено не будет.

Первый после Пасхи день поминовения усопших – Радоница. В этом году она выпадает на 28 апреля. Радоница — день особого по­миновения усопших.

Обращаем Ваше внимание! В этом году традиционных поминальных служб на кладбищах на Радоницу проведено не будет.

В условиях пандемии священнослужители православных храмов призывают отметить этот день следующим образом.

Утром к началу службы из храма вынесут канут и пройдет поминальная панихида по усопшим на улице рядом с храмом. Здесь же можно будет написать записки об упокоении и внести пожертвования. Затем прихожане остаются на улице рядом с храмом, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, а священнослужители проходят в храм и служат поминальную литургию, как обычно в сопровождении хора. Затем можно будет исповедоваться и причаститься, соблюдая дистанцию друг от друга в 1,5 метра.

Напоминаем, с 11 по 30 апреля 2020 года продолжается режим самоизоляции и действует запрет на посещение гражданами кладбищ, за исключением случаев погребения.