Обращение Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей


Уважаемые жители г.о. Октябрьск!

В целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия на нашей территории призываю вас с пониманием и со всей ответственностью отнестись к сложившейся в стране ситуации в связи с распространением коронавируса.

Нерабочие дни, объявленные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным – не время для массовых развлечений. Обращаюсь к вам с убедительной просьбой не планировать поездки, перейти на режим самоизоляции и не посещать общественные места.

С 1 мая Губернатором Самарской области Д.И. Азаровым введен масочный режим.
Призываю вас использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении вне мест проживания: общественных местах, объектах торговли, аптеках, общественном транспорте, включая легковое такси.

Под особой угрозой сейчас находятся пожилые и люди с хроническими заболеваниями. Обращаюсь к гражданам старшего возраста: соблюдайте домашний режим, оставайтесь дома. Для доставки продуктов питания, лекарственных препаратов и другой помощи необходимо позвонить по телефону «Горячей линии»: 8967 491 40 94 .На помощь вам придут волонтеры.

Отдельная просьба к молодёжи. Воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через Интернет.

Дорогие друзья!
Впереди у нас майские праздники и продолжительные выходные!
Мы с вами должны проявить сознательность, ответственность и максимально обезопасить себя и своих близких. От этого вируса нас могут уберечь только строгие меры предосторожности: придерживайтесь правил гигиены, чаще мойте руки, выходите из дома только в крайнем случае. Давайте со всей серьёзностью отнесёмся к сложившейся ситуации и сделаем всё возможное, чтобы не подвергать свою жизнь и жизни своих близких опасности!
Нам важно завершить курс общественного выздоровления, необходимо продолжить режим самоизоляции, чтобы как можно скорее справится с этим вирусом. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить распространение коронавируса на территории нашего города.

Глава г.о. Октябрьск                 А.В. Гожая