Поздравление Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей по случаю празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители городского округа Октябрьск!


         Примите искренние и сердечные поздравления с 75-летней годовщиной Великой Победы!
         Немало лет отделяют всех нас от того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная война, в которой наш народ отстоял свободу и независимость своей любимой Родины. И нет более значимого события в жизни нашей огромной страны.
         День 9 мая объединяет героев, что спасли мир от фашизма, эхом отзывается в сердцах детей, внуков и правнуков победителей. Этот праздник близок и дорог каждой октябрьской семье, каждому жителю нашего города.
         Из более чем четырёх тысяч горожан, ушедших на фронт, половина не вернулась с полей сражений. Наш святой долг – помнить о каждом солдате войны, помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Завоёванная старшим поколением Великая Победа сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти только вперёд.
         В эти праздничные дни, от всей души и сердца, искренне желаю вам мира, добра, благополучия, успехов во всех созидательных начинаниях, мирного неба над головой, здоровья и счастья!


Глава г.о.Октябрьск       А.В.Гожая