Началась реконструкция Центральной городской площади.


В Октябрьске уже не первый год продолжается реализация региональной составляющей федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», и государственной программы Самарской области «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы».

И наш город принимает в них активное участие. За это время в рамках этих проектов реконструированы десятки общественных пространств.

 Не стал исключением и 2020 год. Одним из главных объектов, реконструкция которого уже началась, стала Центральная городская площадь.

 Напомним, в соответствии с распоряжением Администрации городского округа с 22 по 24 февраля 2019 года прошло голосование по выбору общественных территорий городского округа Октябрьск, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году. В голосовании приняли участие 7598 горожан. Большинство голосов (2967) было отдано за реконструкцию Центральной городской площади на улице Ленина.

После проведённого аукциона был заключен муниципальный контракт по благоустройству данного объекта. На днях здесь уже начались строительные работы. До конца лета текущего года планируется уложить асфальтобетонное покрытие, установить фонтан, новый сценический подиум, покрытие из тротуарной плитки, а также создать зону отдыха для жителей и гостей города. На данный момент завершены работы по срезке верхнего асфальтового покрытия.