В архив поступило уникальное издание - историко-документальный альбом «Не забудется та война»

Уважаемые жители городского округа Октябрьск!

В наш архив поступило уникальное издание -  историко-документальный альбом «Не забудется та война», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Кропотливая,  но вместе с тем интереснейшая работа стала результатом огромного труда специалистов самарских архивов. Альбом содержит пять глав: «На разгром врага», «Запасная столица», «Всё для Победы», «Ровесники военного времени», «Отгремев, закончились бои…». Издание представляет жизнь Куйбышевской области в военные годы, вклад наших земляков в общую Победу, судьбы людей, воевавших и трудившихся в тылу. В Альбом включено много иллюстраций, фотографий, образы интересных и важных правовых актов, писем, заявлений, газетных статей, рассекреченных документов. Некоторые документальные материалы публикуются впервые. Уверены, данное издание будет интересным для всех. Ознакомиться с ним можно в читальном зале архивного отдела после снятия ограничительных мер.

Мы всегда рады видеть Вас.

С уважением, архивный отдел.