В рамках национального проекта Образование в ГБОУ СОШ №11, ГБОУ ООШ №2 и №5 создаются дополнительные возможности для развития учащихся.

Школы нашего города готовятся к новому учебному году. В этом году в рамках национального проекта Образование в ГБОУ СОШ №11, ГБОУ ООШ №2 и №5 создаются дополнительные возможности для развития учащихся.

В школе №11 создается Точка роста - центр цифрового и гуманитарного профилей образования, в школах №2 и №5 цифровая образовательная среда.

Из средств местного бюджета финансируется ремонт кабинетов. В школе №5-капитальный ремонт 2-х кабинетов, а также приобретение современной мебели в новые пространства. Всего из бюджета города на данные проекты выделено около 1 500 000 рублей.

Правительство Самарской области финансирует приобретение качественного оборудования для изучения современных цифровых технологий, роботехники в Точке роста, и современной компьютерной техникой для цифровой среды.

Проекты реализуются органом местного самоуправления совместно с Западным Управлением Министерства образования и науки Самарской области.