Ученики школ нашего города встретили начало нового учебного года.

В гости к ребятам в ГБОУ СОШ № 8 приехали первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский и Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая. Они поздравили ребят с началом нового учебного года. К их поздравлениям присоединилась и директор школы Шальнова Елена.

Олег Рубежанский зачитал родителям первоклассников поздравительное обращение Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

«Для родителей нет большего счастья, чем вырастить способных, умных и самостоятельных детей. Желаю, чтобы ваш ребёнок в полной мере реализовал свои способности и таланты, получил все возможности для самореализации. А государство ему в этом поможет. Удачи, терпения и успехов!»– говорится в поздравительном обращении.
Олег Юрьевич вручил ребятам подарки от имени главы региона.

Не менее радостно было и в школе № 2. Не так давно в этом учебном заведении прошла реконструкция, в ходе которой заметно обновились её интерьеры и классные помещения. Теперь ребятам здесь учиться не только удобно, но и приятно – об этом и ещё многом другом говорили на праздничной линейке директор школы Надежда Михайловская, представители педагогического коллектива.
Почётным гостем мероприятия стал председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин. Он поздравил ребят с началом нового учебного года и вручил первоклассникам подарки от губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Прозвенел первый звонок, взявшись за руки, первоклассники прошли в классы на свой первый урок - урок мужества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также для учащихся в этот день прошли уроки безопасности и классные часы. В добрый путь, ребята!