Состоялось заседании городского штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

2 сентября на очередном заседании городского штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, под председательством Главы городского округа Александры Гожей, принят ряд мер по усилению недопущения распространения на территории города COVID – 19.

Продолжать рейды по торговым точкам с целью контроля за соблюдением рекомендаций Роспотребназора:
соблюдение масочного режима,
соблюдение социального дистанцирования (не менее 1,5 метров),
проведение санитарной обработки торговых залов,
проведение дезинфекции общественных пространств, общественного транспорта, мест общего пользования в МКД.

На регулярной основе продолжать проводить мониторинг торговой и аптечной сети на предмет наличия запаса средств индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки, средства дезинфекции).