Чествование семей, в которых в этом году появились на свет третий или последующий ребенок.

3 сентября сотрудники городского ЗАГСа провели традиционное чествование многодетных семей нашего городского округа. В зале, где проходят торжественные церемонии бракосочетаний, собрались родители, в семьях которых в этом году появились на свет третий или последующий ребенок.

Поздравить молодых родителей с этим знаменательным событием пришла Глава городского округа Александра Гожая. Обратившись к присутствующим, Александра Викторовна пожелала им воспитать своих детей достойными гражданами нашей страны.
В ходе своего выступления Глава города рассказала о реализации национальных проектов на территории Октябрьска, которые позволяют сделать наш город ещё более комфортным для жизни горожан, в том числе и для этих малышей, которых сегодня чествуют.

Продолжилось мероприятие торжественной церемонией вручения поздравительных адресов и памятных подарков от Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Под аплодисменты собравшихся их получили десять октябрьских семей. После чего в честь новых граждан нашей страны, жителей Самарской губернии - Рябова Романа, Шешуновой Веры, Ананко Анны, Сидоровой Марии, Ананко Максима, Панюшевой Анастасии, Грачевой Софьи, Лытанова Льва, Костановой Марии, и Круглова Тихона прозвучал гимн Российской Федерации.

Завершилось мероприятие выступлением старшего инспектора Управления социальной защиты населения по г.о. Октябрьск Елены Конаковой, которая рассказала собравшимся о льготах и социальных пособиях, на которые имеют право многодетные семьи.