Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем учителя (‪05.10.2020‬)

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!


         Примите самые искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником – Днем учителя!

Для нас, россиян, этот праздник во все времена был особенным: профессия учителя почетна в нашей стране с летописных времен, к учителю шли за знаниями, помощью и советом. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа - очагом просвещения.


         Сегодня в школах и детских садах нашего города, учреждениях дополнительного образования, трудятся замечательные люди, увлечённые и целеустремлённые, искренне любящие детей. Они неоднократно становились финалистами и победителями престижных Всероссийских конкурсов. А их воспитанники регулярно занимают призовые места на областных олимпиадах, добиваются высоких результатов в спорте и общественной деятельности. Сегодня они успешно осваивают новые учебные программы, самые современные методы работы, реализуют перспективные научные проекты. Но никакой суперсовременный компьютерный класс, никакие инновации не заменят педагогического таланта, мастерства и отзывчивости. Благодаря вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи – ваша заслуга и ваш вклад в будущее города Октябрьска, Самарской области и всей страны.


         В канун профессионального праздника хочется сказать вам слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого ребенка. От всей души желаю вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов!

 Глава г. о. Октябрьск               А.В. Гожая