Продолжается ремонт ГБОУ ООШ № 2 и строительство очистных сооружений

С начала октября в здании ГБОУ ООШ № 2 и на территории вокруг него, идут интенсивные работы. Это уже третий этап реконструкции образовательного учреждения, по окончании которого оно приобретет современный облик, соответствующий самым высоким стандартам комфортной городской среды.

Фасад здания утепляют и штукатурят. Параллельно ведётся прокладка новой теплотрассы и реконструкция системы канализации. Планируется перенести на новое место и имеющуюся здесь детскую площадку, а по периметру пришкольной территории установить новое ограждение. Окончание реконструкции планируется завершить к 10 декабря.

Еще один важный объект для города – очистные сооружения. В настоящее время здесь идут пуско-наладочные работы и благоустройство территории. В следующем месяце здесь должны начаться пробные подключения. А окончательный ввод в строй центрального объекта городской коммунальной инфраструктуры намечен до конца текущего года.

Остаётся совсем немного времени, когда вся центральная часть города будет подключена к современным системам очистки бытовых сточных вод, что, несомненно, сделает Волгу в черте города значительно чище.

Проект по строительству очистных сооружений реализуется в рамках муниципальной программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, рассчитанной на 2018-2030 годы, а также в рамках национального проекта «Экология».