В преддверии самого теплого и душевного праздника – Международного Дня Матери, представляем вам одних из самых ярких, успешных, талантливых матерей нашего городского округа.

Мама – первое и, пожалуй, самое важное слово в жизни каждого человека. Это начало всех начал, опора и надежда семьи, неиссякаемый источник доброты, заботы и нежности.

В преддверии самого теплого и душевного праздника – Международного Дня Матери, представляем вам одних из самых ярких, успешных, талантливых матерей нашего городского округа.

Разина Ирина Валерьевна – счастливая мама двоих сыновей: Илье 16 лет, Матвею- 8 лет. Гордится своими детьми. Старший сын отлично учится в школе, закончил 9 классов с красным аттестатом, в 2019 году был поощрен путевкой в МДЦ «Артек», является капитаном одной из команд интеллектуального клуба «Царь горы».

Илья занимается спортом, входил в состав сборной Самарской области по греко-римской борьбе, был победителем и призером областных, региональных и всероссийских соревнований по греко-римской борьбе, имеет 2 золотых знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 3 и 4 ступени.

 Мама поддерживает увлечения детей, Илья и Матвей занимаются в Детской школе искусств №1 г.о. Октябрьск на отделении народных инструментов по классу гитара и баян.

Ирина Валерьевна  успешно совмещает семью, материнство и работу. Ей удается реализовывать себя не только как мама, но и в профессиональном плане. Она более 20 лет работает в системе социальной защиты населения Самарской области, с 2017 года является директором  государственного казенного учреждения Самарской области «Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

У нее особая миссия она несет социальную и личную ответственность перед обществом, перед детьми, родителями и опекунами за результаты профессиональной деятельности учреждения, за судьбу каждого воспитанника.

Благодаря ее усилиям, целеустремленности учреждение развивается, улучшена материально-техническая база, созданы благоприятные условия для жизни и развития воспитанников, для работы сотрудников. С целью успешной социализации и адаптации детей-сирот, подготовки их к самостоятельной жизни внедряются новые формы и методики работы. Под ее руководством педагогический коллектив активно и результативно принимает участие в различных конкурсах, проектах.

Семья, дети и работа делают ее счастливой женщиной!

Знакомьтесь с другими участницами #МамыОктябрьска

 


Конакова Елена Владимировна – замечательная мама двоих детей. Сын Никита успешно закончил школу, отслужил в рядах Российской Армии, в морской пехоте Северного флота. В настоящее время работает в должности электромонтёра в АО «Куйбышевской НПЗ». В смотре-конкурсе профессионального мастерства завоевал 3 место в номинации «Лучший по профессии». Награжден золотым знаком ГТО, регулярно участвует в сдаче донорской крови. Дочь Ангелина студентка 1 курса Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной. Занималась в школе искусств №1 по классу фортепьяно и хореографией. Ангелина является обладателем желтого пояса по тхэквондо, занимается в городской команде по футболу, награждена серебряным знаком ГТО.

Елена Владимировна более 19 лет работает в системе социальной защиты Октябрьска «Главного управления социальной защиты населения Западного округа». Основным направлением трудовой деятельности является осуществление контроля и проверка качества назначения гос. услуг. В течение 2020 года Елена Владимировна проверила около 2000 дел получателей гос. услуг. За высокие показатели в работе в 2017 году Елене Владимировне присвоено звание «Лучший инспектор по назначению социальных выплат». Елена Владимировна является членом партии «Единая Россия», активно принимая участие в общественной жизни коллектива и города. Она проводит большую и значимую работу в ходе избирательных компаний, являясь Председателем участковой избирательной комиссии. В 2019 году сдала нормы ГТО и награждена золотым знаком.

#МамыОктябрьска

 

В городе Октябрьске эту замечательную женщину знают многие. Она - преподаватель первой квалификационной категории Детской школы искусств №2, волонтер Октябрьской городской общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства «Радуга», городского краеведческого музея «Октябрьск – на - Волге», мама двух детей и заботливая бабушка трех внуков. Это – Лилия Георгиевна Пальчик.

Собственные дети радуют Лилию Георгиевну: сын и дочь получили высшее образование, имеют семьи. Интерес к искусству Лилия Георгиевна смогла привить и своей дочери Веронике, она с отличием закончила отделение изобразительного искусства Детской школы искусств №2, профильный ВУЗ.

Вся жизнь Лилии Георгиевны связана с городом Октябрьском. Около 30 лет трудится она в Детской школе искусств №2. И она всегда старалась быть для детей другом, наставником. Если учитель заряжает своим умением общаться, уважительным отношением к людям, своей любовью, успешностью, творчеством, к этому будут стремиться и его ученики.

Среди выпускников есть преподаватели Самарского педагогического университета, дизайнеры Санкт-Петербурга, преподаватели изобразительного искусства Детских школ искусств города Октябрьска.

С годами творческий потенциал Пальчик Лилии Георгиевны не снижается. Атмосферу увлечённости и заинтересованности она создаёт как на уроке, так и на внеклассных мероприятиях. Обучая, она воспитывает своих учеников. Среди учащихся немало победителей и призёров всевозможных профессиональных конкурсов.#МамыОктябрьска

 

 Наталья Викторовна Яруткина любящая и заботливая мама, воспитывающая троих детей. Дочь Ксения учится в 3 классе, посещает детскую школу искусств №2 по классу скрипки, дочь Валерия студентка 2 курса педагогического университета, будущий химик-биолог. Сын Вадим выпускник гвардейского суворовского военного училища, в настоящее время является студентом факультета радиотехники и телекоммуникаций Рязанского государственного радиотехнического университета.

Наталья Викторовна работает лаборантом химического анализа комплекса приема, хранения и налива нефти ООО «МНД Самара». В своей работе качественно и в установленные сроки готовит титрованные растворы, проводит все необходимые анализы нефтепродуктов, оформляет паспорта качества и протоколы испытаний на нефтепродукты. Наталья Викторовна пользуется авторитетом в коллективе, душой болеет за свою работу. #МамыОктябрьска

 

Любовь Степановна Кривошеева - любящая мама, которая воспитала вместе с мужем Анатолием Семеновичем троих сыновей: Игоря, Никиту, Дениса, а теперь еще помогает воспитывать внучку Олесю и внука Никиту. В 2019 году семья Кривошеевых отметила Золотую свадьбу – 50 лет совместной супружеской жизни.

Любовь Степановна преданный культуре человек. Творческие способности, энергия, желание повысить исполнительский уровень и расширить репертуар коллектива помогли ей стать настоящим профессионалом своего дела, она руководит работой самодеятельного вокального коллектива «Любавушки» более 20 лет. Как опытный педагог, Любовь Степановна активно участвует в работе культурно-досугового комплекса по всестороннему воспитанию детей дошкольного и школьного возраста. Приобщает детей к народному творчеству, развивает уважение к истории и культуре русского народа, возможность и желание участвовать в проводимых народных праздниках и обрядах.

Кривошеева Любовь Степановна в 2018 году стала победителем трудового конкурса Самарской области «Профессионал года» по направлению «Культура» в номинации «Лучший работник культурно-досуговых учреждений».

#МамыОктябрьска

 

Шальнова Елена Владимировна - мама замечательной девушки Елизаветы. Лиза в 2020 году окончила школу, в настоящее время является студенткой 1 курса Самарского экономического университета. Лиза является победителем областного конкурса проектов «Взлет», награждена грамотой Министерства образования и науки Самарской области, имеет золотой знак ГТО.

Елена Владимировна уже 17 лет работает в школе №8 сначала в должности учителя начальных классов, затем заместителя директора, и с 2016 года – директора школы. За активное участие в мероприятиях и конкурсах, за сотрудничество и общественную деятельность Елена Владимировна неоднократно награждалась благодарственными письмами и грамотами Администрации городского округа Октябрьск, награждена Почетной грамотой Западного управления Министерства образования и науки Самарской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, грамотой Министерства образования и науки Самарской области.

Елена Владимировна создает благоприятную атмосферу в школе, доброжелательную обстановку взаимопонимания, вовлекая педагогов в разнообразную деятельность, учитывая при этом их способности и увлечения. Личностная культура деловой этикет, объективность, принципиальность, способность реализовать свой творческий потенциал снискали заслуженный авторитет среди педагогических работников, родителей, учащихся школы. Елена Владимировна принимает участие в общественной жизни города, является депутатом Думы городского округа Октябрьск седьмого созыва.

#МамыОктябрьска

Глазкова Наталия Владимировна мама двоих замечательных детей – сына и дочки. Дети имеют отличные успехи в учебе, призеры турниров по шахматам и шашкам. Сын Леонид имеет 3 золотых значка по ГТО, а также участник и призер конкурсов по собиранию кубика Рубика. Дочка Аня, также как и брат увлекается шахматами и шашками.

Наталия Владимировна, болеет 15 лет, работает в сфере организации и осуществления бухгалтерского и финансового учета. Занимает должность ведущего бухгалтера в МКУ «Централизованная бухгалтерия городского округа Октябрьск Самарской области» В 2018 году была поощрена Благодарственным письмом Губернатора «За большой личный вклад в успешную организацию и проведение кампании по выборам Президента Российской Федерации на территории Самарской области».

Наталия Владимировна любит во всём дисциплину и порядок. Лояльна к людям, искренна в общении. Начатое дело всегда доводит до конца. В работе ищет новые инновационные подходы и методы. Регулярно отслеживает нормативные изменения, стремится расти профессионально. Свободно владеет бухгалтерскими программными продуктами. Этих успехов Наталия Владимировна сумела достичь, за счет долгого и упорного труда.

#МамыОктябрьска

 

Халдина Наталья Владимировна – любящая мама двоих дочерей: Ирины и Ксении. Старшая дочь проживает со своей семьей, воспитывает сына Александра. Наталья Владимировна помогает ей сейчас воспитывать внука. Девочки успешно окончили школу. Ирина в настоящее время работает главным бухгалтером МКУ г.о.Октябрьск «Управление по вопросам ЖКХ, энергетики и функционирования ЕДДС», Ксения обучается в ГБПОУ «СМГК» по специальности правоохранительная деятельность. Ксения выпускник - командир отделения клуба имени «767 зенитно-артиллерийского полка».

В этом году Наталья Владимировна и Владимир Викторович отметили Жемчужную свадьбу - 30 лет совместной супружеской жизни.

Наталья Владимировна работает в системе социального обслуживания с июня 2007 года. За время работы проявила себя как ответственный, исполнительный и творческий работник, обладающий глубокими знаниями педагогики и психологии, умеющий строить конструктивные отношения с коллегами и клиентами, планировать свою деятельность, использовать формы и методы работы с учетом потенциала семьи.

Свою энергию Наталья Владимировна направляет на то, чтобы побудить человека к действию, поиску выхода из трудной жизненной ситуации, раскрытию способности решать свои проблемы. Халдина Н.В. постоянно повышает свой профессиональный уровень, занимается самообразованием. Личностными качествами Натальи Владимировны являются деликатность, корректность, доброжелательность, коммуникабельность, порядочность, вежливость, эмпатия.

#МамыОктябрьска

 

Елена Валериевна Дубова мама двух дочек 8 и 12 лет. Девочки учатся на «отлично» в ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск. Старшая дочка Василина обучается в Детской школе искусств № 1 г. Октябрьска и является участницей Образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Непоседы», участвует в волонтёрской жизни города. Младшая Милена занимается плаванием в ФСК «Волна». Елена Валериевна входит в состав Родительского окружного собрания Западного управления.

Елена Валериевна работает с 2018 года музыкальным руководителем в структурном подразделении «Детский сад №9» ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск. На протяжении 22-х лет Елена Валериевна является участником культурной жизни города Октябрьск. За время работы в культуре и образовании Елена Валериевна Дубова проявила себя одаренным, грамотным и творческим человеком. Работая как вокалист и музыкальный руководитель, стабильно демонстрирует высокий профессиональный уровень, тем самым прославляя наш родной город.

#МамыОктябрьска

Коклюхина Людмила Юрьевна мама двух сыновей. Старший сын Александр успешно окончил школу, поступил в Самарский государственный медицинский университет. Будучи студентом второго курса Александр проходит практику в центральной городской больнице своего родного города. Младший сын Дмитрий – ученик 9-го класса, готовится к экзаменам и планирует также стать студентом-медиком.

Людмила Юрьевна на протяжении 12 лет занимает должность главного специалиста муниципальной экологической службы Администрации городского округа Октябрьск Самарской области. За время работы зарекомендовала себя как высокопрофессиональный специалист способный быстро и адекватно оценивать сложившуюся обстановку, принимать грамотные решения в нестандартных ситуациях и нести ответственность за результат своей деятельности.

Благодаря целенаправленной, планомерной деятельности удалось добиться включения городской несанкционированной свалки в Национальный проект «Экология». ​Более 20 лет Людмила Юрьевна работает в избирательной системе Самарской области, проявила себя профессиональным, ответственным, грамотным руководителем, она принимает активное участие в профессиональном обучении членов комиссии, постоянно совершенствует свои знания в области избирательного права, умеет оперативно оценить ситуацию и принять правильное решение. 9 лет Людмила Юрьевна занимала должность председателя первичной профсоюзной организации Администрации городского округа Октябрьск, она была награждена юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России».

#МамыОктябрьска