Праздничное мероприятие «За всё тебя благодарю»

С 1998 года последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник - День Матери. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

27 ноября в ДК «Железнодорожник» прошло праздничное мероприятие «За всё тебя благодарю», сюда были приглашены женщины-матери, работники центральной городской больницы. И это не случайно. Сегодня представители этой благородной профессии - медицинские работники, находятся на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией в нашем городе.

 В торжественной обстановке Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая вручила им памятные знаки «За служение людям». Этот памятный знак учрежден Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым в целях поощрения граждан, бескорыстно помогающим людям, в том числе принимающих участие в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Александра Викторовна поздравила женщин с наступающим праздником, пожелала им здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов в их нелегкой и небезопасной работе.

С тёплыми словами благодарности и поздравлением в адрес своих коллег обратился главный врач Октябрьской ЦГБ Денис Алексеев, подарив каждой женщине букет цветов.
Праздничное мероприятие украсили музыкальные подарки в исполнении Елены Дубовой, Екатерины Бобреневой и Алевтины Морозовой.

 Кроме того стоит отметить, что сегодня в нашем городе прошла замечательная акция чествования женщин-матерей.
От имени Главы Городского округа Октябрьск сотрудники Управления по вопросам семьи поздравили более чем 200 работниц сферы здравоохранения городского округа Октябрьск на их рабочих местах.