Октябрьск присоединился к патриотическим акциям в честь Дня Героев Отечества

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В честь этой памятной даты во всех регионах страны проходят различные патриотические акции. Присоединился к ним и наш город. В школах в онлайн-режиме прошли уроки мужества, на которых учителя рассказали ребятам о великом ратном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Важное мероприятие, приуроченное к этой дате, прошло в Доме молодежных организаций. Участие в нем приняли кадеты военно-патриотического клуба имени 767 зенитно-артиллерийского полка и юные казаки из первой учебной казачьей сотни.

Началось оно с видеообращения полномочного представителя Президента РФ в Приволжском округе Игоря Комарова. Затем ведущий инспектор отдела по молодежной политике Диана Бурдеева провела урок Мужества, на котором будущим защитникам Отечества был показан фильм о наших земляках удостоенных высокого звания Героя Советского Союза. Также она рассказала ребятам о славном боевом пути ныне проживающих в Октябрьске участниках Великой Отечественной войны Анне Михайловне Ратцевой, Александре Васильевне Бочаровой, Лидии Вячеславовне Орловой и Евгении Александровиче Юдине.

Завершился урок Мужества у Вечного огня, где ребята вместе с Главой городского округа Александрой Гожей возложили цветы к мемориальному комплексу «Памяти павших будьте достойны!».