До 15 января 2021 года продлен прием заявок второго сезона Всероссийского профессионального конкурса "Мастера гостеприимства".

Это всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства.

Конкурс пройдет в три этапа: регистрация, отборочный тур, региональные полуфиналы и финал. Отборочный этап в формате онлайн тестирования состоится в феврале 2021 года. В рамках отборочного этапа эксперты конкурса оценят общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Также, в ходе конкурса профессионалами индустрии гостеприимства будут оцениваться проекты участников. Авторы лучших проектов смогут представить их на рассмотрение наставников конкурса.

Финал состоится весной 2021 года.

В настоящее время идет этап регистрации для участия в конкурсе.

Официальный сайт конкурса: www.welcomecup.ru

В первом сезоне конкурса приняло участие более 20 тыс. чел. со всей страны. Самому молодому участнику было 18 лет, а самому опытному – 83 года. Финалистами стали 186 участников из 53 регионов России. Среди них можно отметить проекты создания сервиса онлайн-покупки билетов в музеи, гид-такси, организация кукурузного лабиринта, новая концепция вагона-ресторана, гид по городу для велосипедистов, туры для людей старшего поколения, единый туристический билет и другие.

Конкурс «Мастера гостеприимства» входит в платформу проектов «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».