Праздничный вечер, посвященный Дню Самарской губернии

13 января Самарская область отмечает знаменательную дату - свой 170-летний юбилей.
 Напомним, наш регион был образован 13 января 1851 года в соответствии с указом Николая I. Все это время губерния развивалась, преумножала свои традиции и стала одним из ведущих промышленных, туристических центров России.
В нашем городе этой исторической дате был посвящён праздничный вечер, прошедший в ДК «Железнодорожник».
 Открыла торжественное мероприятие Глава г. о. Октябрьск А. В. Гожая. Александра Викторовна отметила, что сегодня Самарская область является одним из ведущих регионов Российской Федерации и достойно представляет нашу страну на международных конкурсах, фестивалях и форумах.
В ходе праздника состоялась церемония награждения. Благодарности за участие в акции «Мы вместе» и памятной медали Президента РФ Владимира Владимировича Путина удостоился директор ООО «Аутокомпонент инжиниринг» Джорджио Вердучи.
Благодарственное письмо Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова вручено генеральному директору ООО «Грейнрус Трейд» Александру Чиркову.
Председателям и членам общественных советов городского округа, инспекторам по работе с населением, сотрудникам правоохранительных органов, работникам сферы образования, представителям бизнеса и средств массовой информации были вручены памятные знаки «За служение людям».
Дипломами награждены номинанты традиционной ежегодной акции «Народное признание», а также участники конкурса «Лучший молодой специалист». В их числе работники сферы культуры и образования, педагоги, ученики.
 Музыкальными номерами вечер украсили художественные коллективы нашего города – вокальные группы «Ноктюрн», «Жемчужинки», хореографический ансамбль "Эксклюзив"