Совместно с Самарским региональным отделением партии «Единая Россия» в Доме молодежных организаций состоялось организационное собрание Совета собственников жилья на территории г.о. Октябрьск.

Цель этой вновь созданной общественной структуры заключается в объединении активных собственников жилья в вопросах отстаивания интересов граждан в сфере ЖКХ.

В нем приняли участие секретарь местного отделения г.о. Октябрьск партии «Единая Россия», Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, руководитель регионального исполнительного комитета Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Холин, руководитель регионального центра контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», председатель комитета по улучшению качества жизни по месту жительства Консультативного совета общественных объединений при Секретаре Самарского регионального отделения партии Виктор Часовских, а также члены Консультативного совета общественных объединений при местном отделении ВПП «Единая Россия», представители регионального исполнительного комитета Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», регионального центра контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», Государственной Жилищной инспекции и Фонда капитального ремонта, кандидаты на включение в состав Совета собственников жилья.

Выступивший перед собравшимися Дмитрий Холин отметил, что создаваемый Совет позволит усилить активность жителей в участии в программах, направленных на благоустройство дворовых территорий. «Обмен опытом, в том числе и консультации с общественной организацией «ЖКХ Контроль», позволят расширить знания, открывая возможность для участия в соответствующих программах», – отметил он.

Руководитель организации «ЖКХ Контроль» Виктор Часовских сообщил о том, что работа Совета будет осуществляться в режиме совместного диалога. А Дмитрий Холин предложил проводить совещания с применением формата видео-конференции с ответственными работниками различных служб ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, жилищной инспекции, чтобы больше участников смогли озвучить интересующие их вопросы и получить на них ответы.

В ходе собрания был сформирован состав совета собственников жилья на территории г.о. Октябрьск, которому предстоит организовать взаимодействие жителей города, коммерческих и некоммерческих организаций с органами местного самоуправления г.о. Октябрьск, управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, региональными операторами при решении наиболее важных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Его председателем выбрана Людмила Юрьева, председатель общественного совета «ФОК».

Также было утверждено Положение о Совете собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов и индивидуальных домов г.о. Октябрьск.

Завершилось мероприятие обсуждением основных вопросов и проблем в сфере ЖКХ в нашем городском округе.