Под председательством Главы г.о. Октябрьск Александры Гожей прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа.

 Участие в нем приняли А.Е. Морозов - главный консультант Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области, С.Б. Кияшко - начальник Территориального отдела Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о ситуации с заболеванием новой коронавирусной инфекцией и вакцинацией против COVID – 19 на территории г.о. Октябрьск., была заслушана информация о мерах по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией на территории нашего города и о результатах применения мер административного воздействия в отношении нарушителей санитарно-эпидемиологического режима.

Кроме того, члены штаба обсудили вопросы о проводимых мероприятиях по контролю за соблюдением санитарно - эпидемиологического режима и о работе волонтерского штаба на территории города.

По окончании заседания его участники провели мониторинг по торговым объектам города, с целью контроля за выполнением рекомендаций Роспотребнадзора и требований областного оперативного штаба.