В Октябрьске состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в нашей стране отмечается особая знаковая дата. Начиная с 2011 года, по решению Президента РФ Владимира Владимировича Путина она приурочена к факту завершения вывода советских войск из Афганистана в 1989 году и учреждена, как единый День Памяти о гражданах, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

В связи с этим патриотическим событием, в нашем городе прошёл митинг. У Вечного огня в почётном карауле стояли кадеты военно-патриотического клуба 767-го зенитно-артиллерийского полка. Минутой молчания почтили память погибших героев, которые являются верным примером служения Отечеству.

К участникам митинга обратился председатель Общественной палаты г. о. Октябрьск Михаил Нестеров.
В рамках мероприятия прошли показательные выступления кадетов Первой октябрьской казачьей учебной сотни и патриотического клуба 767-го зенитно-артиллерийского полка. Ребята продемонстрировали навыки рукопашного боя.

 Стоит отметить, что сегодня впервые прошла патриотическая акция «Красный тюльпан». В ней приняли участие дети дошкольного и школьного возраста, они своими руками изготовили красные бумажные тюльпаны, которые возложили юнармейцы общеобразовательных школ нашего города к «Вечному огню».

Напомним, что именно красный тюльпан является символом войны в Афганистане, знаком уважения и признательности соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.