Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая пообщалась с городской молодёжью в прямом эфире

Диалоговая площадка “На языке молодёжи” прошла в культурно-досуговом комплексе “Октябрьский”. В этот раз гостем проекта стала Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая.

Основная задача проекта - это передача опыта и навыков самосовершенствования напрямую от успешных людей к школьникам и студентам. Трансляция диалоговых площадок “На языке молодёжи” проходит в сообществе молодёжной телестудии “TVоё” в социальной сети ВКонтакте. Примечательно, что интересующий вопрос можно задать не только из зала, но и находясь в любой точке города.

-Диалоговая площадка “На языке молодёжи” даёт возможность открыто поговорить с современным поколением школьников на интересующие их темы. Сегодняшнее общение показало, что молодёжь Октябрьска неравнодушна к судьбе родного города. Радует, что они интересуются перспективами трудоустройства, созданием и обновлением общественных пространств, поднимают действительно важные вопросы. Это означает, что наша молодёжь планирует остаться на своей малой Родине, связать свою жизнь с Октябрьском, - прокомментировала Александра Гожая.

“На языке молодёжи” - это действительно молодёжный проект. Его уникальность заключается и в том, что трансляцию хода беседы осуществляют сами школьники. Они выступают в роли телеоператоров и режиссёров прямого эфира.

В каждом образовательном учреждении Октябрьска были созданы удалённые онлайн площадки, с которых также следили за ходом дискуссии. Диалог длился около часа. За это время Александра Гожая успела ответить на множество вопросов. Некоторые касались социальной темы и развития города, а некоторые общечеловеческих ценностей. Успели обсудить и кинематограф. Александра Викторовна, отвечая на вопрос о том, какой фильм произвёл на неё впечатление и заставил задуматься, посоветовала юным жителям Октябрьска посмотреть картину Роберта Земекиса “Форест Гамп”.

В 2019 году проект стал победителем Молодёжного форума ПФО “iВолга” и получил грант на реализацию. Это позволило закупить необходимое для осуществления прямого эфира оборудование. Сформированный вещательный комплекс копирует работу передвижной телевизионной станции, предоставляя воспитанникам молодёжной телестудии широкие возможности для получения практических навыков. Операторы находятся на постоянной аудиосвязи с режиссёром, действия всей команды находятся под контролем в режиме реального времени.