Городская акция «Женщина года».

Почти 20 лет в Октябрьске, в преддверии Международного женского дня, проходит городская акция «Женщина года». В  ДК «Железнодорожник» прошло чествование замечательных женщин нашего города, ставших лауреатами этого ежегодного мероприятия. В этом году акция «Женщина года» проводилась в семи номинациях: «Женщина – мать», «Деловая женщина», «Женщина – общественный деятель», «Женщина – меценат», «Женщина – открытие года», «Мой город – моя судьба» и «Женщина – специалист отрасли».

Представительниц прекрасного пола с 8 марта поздравил председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин. Владимир Викторович пригласил на сцену Главу городского округа Александру Гожую и поздравил ее с наступающим праздником. В свою очередь, Александра Викторовна поздравила всех женщин нашего города с замечательным весенним праздником.

Поздравления и наилучшие пожелания в адрес женщин нашего города прозвучали от депутата Самарской Губернской Думы Виталия Коротких ,депутата Самарской Губернской Думы Рубика Амрояна, директора МУП «Жилищное управление» г. о. Октябрьск Владислава Токарева.

В ходе праздника Дипломы в вышеназванных номинациях получили: Е. Санду, А. Искакова, Е. Селуянова, А. Кукушкина, Н. Сорокина, А. Афанасенко, О. Васильева, Е. Макарова, И. Полозова, Е. Разина, И. Ручкина, А. Тимохина, М. Фатеева, Е. Шубина, Н. Юнина, О. Зуюс, С. Чичаева, Е. Шишигина, Л. Радченко, Д. Акентьева, Т. Ковшова, Е. Деркач, С. Зубкова, Н. Сучилина, Т. Никулина, В. Хабарина, Л. Казакова, М. Поликарпова.

Поздравительными адресами Администрации г. о. Октябрьск были награждены: Н. Аленцевич, Н. Новоселова, О. Натальина.

Памятные медали и Благодарственные письма получили «Скандинавы Октябрьска» - В. Балабина, Н. Баталова, А. Галямова, Л. Гришина, Г. Демченко, Л. Емельянцева, Г. Матвеева, Л. Солодкова, В. Токтарова, Г. Тургенева, Т. Фимушкина, А. Щепакина и В. Падерин.

Поздравления прозвучали для участниц областного фестиваля «Нужные люди», представлявших на нем наш город, это Т. Шестакова, Л. Пучковина, В. Березина, Н. Чиндяева.

В концертной программе вечера выступили вокальные и хореографические коллективы: группа «Ноктюрн», «Голосок», детский театр мод «Флай», театр мод «Фантазия», ансамбль «Мое движение», ансамбль народных инструментов ДШИ № 2 «Поднимаем настроение», солисты Сергей Елагин, Евгения Кутукова и Владимир Яцкий.