В Октябрьске проведены проверки организации горячего питания.

Руководитель комиссии по общественному контролю и общественной экспертизе Общественной палаты городского округа Октябрьск Людмила Юрьева, совместно с представителями администрации школы и родительского комитета посетила ГБОУ СОШ № 8.

Цель визита - проверка организации горячего питания школьников, санитарно-техническое состояние школьного обеденного зала, наличие в нём соответствующей мебели и столовой посуды, необходимых атрибутов для соблюдения правил личной гигиены.

Людмила Петровна посмотрела ассортимент и качество блюд, предлагаемых школьникам и соответствие их рекомендуемым регламентам. Стоит отметить, что с этой целью представители Общественной палаты нашего города посетили еще три образовательных объекта, школы № 2, № 5 и № 9. По итогам проверок нарушения не выявлены.