Эвакуационные органы городского округа Октябрьск приняли участие в штабной тренировке

24 марта, в соответствии с указанием заместителя председателя Правительства Самарской области А.Б. Фетисова, эвакуационные органы городского округа Октябрьск приняли участие в штабной тренировке по теме: «Действия органов местного самоуправления городского округа Сызрань при проведении эвакуации и рассредоточения населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы Самарской области. Организация работы органов местного самоуправления по приему, размещению и первоочередному жизнеобеспечению эвакуируемого и рассредоточиваемого населения, материальных и культурных ценностей в безопасных районах Самарской области».

 В ходе проведения штабной тренировки прошло выездное заседание областной эвакуационной комиссии под председательством руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области – заместителя председателя эвакуационной комиссии Самарской области Ю.Е. Иванова, где заслушивались доклады председателей эвакуационных комиссий городских округов Сызрань, Октябрьск, муниципальных районов Сызранский, Шигонский.

 При отработке практических мероприятий в городском округе Октябрьск был организован условный прием эвакуируемого населения из городского округа Сызрань в приемно-эвакуационном пункте развернутом на базе МБУ «Дом культуры «Железнодорожник», где с учетом правильно организованных приемно-эвакуационных мероприятий и подготовке соответствующей учетной документации, представителями областной эвакуационной комиссии была поставлена положительная оценка действиям, как приемной эвакуационной комиссии городского округа Октябрьск, так и администрации приемно-эвакуационного пункта, состоящего из работников вышеуказанного учреждения. В мероприятии приняла участие Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая.