Работники учреждений культуры г.о. Октябрьск приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню работника культуры, которое прошло в ДК «Железнодорожник».

С приветственными словами и поздравлениями к ним обратились Глава городского округа Александра Гожая, заместитель Главы городского округа по социальным вопросам Лариса Морозова, а также председатель городского комитета профсоюза работников культуры Октябрьска, директор краеведческого музея Владимир Кульпанов. Они поблагодарили собравшихся за постоянный творческий поиск, талант и преданность профессии и пожелали творческих успехов.

Затем состоялось награждение работников, которые своим трудом внесли большой вклад в развитие культуры, сохранение традиций и повышение культурного уровня жителей города. Глава города Александра Гожая вручила им благодарственные письма. Среди награжденных были работники центральной библиотечной системы, домов культуры, городского краеведческого музея, школ искусств.

Официальная часть праздничного мероприятия продолжилась церемонией награждения знаком «За служение людям», учрежденным по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, вручила их Лариса Морозова.

Но не только поздравления и награды за большой труд стали частью праздничной программы. Перед собравшимися с музыкальными подарками выступили юные артисты вокальной группы «Жемчужинка»,подарив всем хорошее настроение.