Через три недели начнется голосование, на котором жители Октябрьска смогут выбрать те общественные пространства, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru.
Ссылка будет доступна только в период голосования.

Мы начинаем публиковать проекты территорий, представленных для голосования.

Территория автостанции по ул. Гая

Здесь предполагается создание удобного функционального зонирования, формирование комфортных систем общественного пространства для ожидания транспорта и для водителей общественного транспорта и работников автостанции.
Проект благоустройства территории включает в себя несколько функциональных зон: зона разворотной площадки и остановка общественного транспорта с перепланировкой подъездных путей и укладкой нового дорожного полотна, а также устройство пешеходного перехода; зона автостоянки для легкового и общественного автотранспорта.
Здание автостанции будет включать в себя отапливаемую зону ожидания для пассажиров, помещение диспетчерской, создание условий для водителей общественного транспорта и работников станции, помещение для отдыха водителей во время стоянки.
Планируется создание зоны отдыха и ожидания с лавочками. Она будет расположена непосредственно перед входом в здание станции и разделит стоянки легкового и общественного автотранспорта.

Какая территория попадет в программу 2022 года - решать Вам!