День молодежи

Жители нашего города приняли участие в самом массовом и красочном событии наступившего лета - праздновании Дня российской молодёжи. Главным местом народных гуляний в этот раз стала недавно реконструированная городская набережная, где собрались многочисленные зрители. В ходе торжественной части праздника жителей и гостей города тепло поздравили Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, Председатель городского законодательного собрания Владимир Ревин, а также почетные гости: депутаты Губернской Думы Рубик Амроян, Сергей Войтенко и директор ООО «Энерготехмаш» Алексей Иванов.

По сложившейся традиции в ходе праздничных мероприятий прошла церемония награждения лучших представителей молодого поколения наших горожан. Лучшим сотрудникам сферы реализации государственной молодежной политики были вручены благодарственные письма Губернатора Самарской области и министерства образования и науки Самарской области. Благодарственные письма Администрации г.о. Октябрьск получили особо отличившиеся молодые специалисты. Семьям, отметившим в этом году 10-летний юбилей совместной жизни, вручили поздравительные адреса. Благодарственные письма также были вручены волонтерам за помощь в организации голосования по выбору общественных территорий для благоустройства. Наградили и юных октябрьских интеллектуалов- победителей 6-го сезона интеллектуального клуба «Царь горы».

В ходе празднования Дня российской молодежи звучали песни, исполнялись зажигательные танцы. Желающие могли поучаствовать в различных конкурсах. Ярким завершением праздника стало выступление хорошо известного не только в нашей стране, но и за рубежом баяниста, автора-исполнителя Сергея Войтенко.