В День семьи,любви и верности Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая вручила медаль «За любовь и верность» семье Крашенинниковых

во Дворце бракосочетания городского округа Тольятти проходило праздничное мероприятие, с подключением в режиме видео-конференц-связи, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Во исполнение поручения Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, в мероприятии принимали участие семьи, ранее награжденные общественной наградой – медалью «За любовь и верность», многодетные семьи. Во время этого мероприятия к нему в режиме онлайн подключился и присоединился наш город Октябрьск.

​Напомним, что 13 лет назад, в Год семьи, в Российской Федерации был установлен праздник «День семьи, любви и верности», который призван обратить внимание всего общества на то, что семья – была и остается хранительницей национальной культуры, исторической преемственности поколений, а также этот день призван показывать эталоны любви, верности и крепкой семьи.

​С 2011 года такой медалью награждены 16 семей городского округа Октябрьск, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В текущем году по представлению к региональному награждению граждан городского округа Октябрьск, имеющих достижения в области воспитания детей, пропаганды семейных ценностей, пропаганды активного и здорового образа жизни и иной социально полезной деятельности были согласованы кандидатуры трёх семей-медалистов.
Это: Владимир Петрович и Валентина Александровна Владимировы (23 апреля 2021 года они отметили «Золотую свадьбу» - 50 лет совместной жизни); Евгений Юрьевич и Светлана Геннадьевна Лаврентьевы (08 октября 2021 года они встретят «Золотую свадьбу» - 50 лет супружеской жизни); Дмитрий Владимирович и Наталья Николаевна Крашенинниковы (в этом году они отметили 30-летие совместной жизни).

​Супруги Лаврентьевы и Владимировы уже приняли сегодня поздравления, до начала видеоконференцсвязи, по месту жительства. А в актовом зале Администрации г. о. Октябрьск, тепло поздравившая всех собравшихся с праздником, медаль семье Крашенинниковых вручила Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая.

​К праздничной церемонии в Октябрьске присоединились в этот день, в качестве почётных гостей, медалисты 2015 года - семья Станислава Евгеньевича и Любови Юрьевны Шатровых - и Николая Ивановича и Людмилы Сергеевны Райник – лучшая многодетная семья г. о. Октябрьск – 2020.

​И ещё одно приятное событие случилось на церемонии. Медали «За особые успехи в учении» получили выпускники этого года - Дарья Севостьянова (школа № 3) и Мария Каргина (школа № 9).