Дмитрий Азаров поддержал инициативы молодежи по развитию набережной Октябрьска

Глава региона во время рабочей поездки в Октябрьск оценил качество благоустройства ряда общественных пространств – самых знаковых мест для горожан.

На новой набережной созданы все условия для комфортного отдыха людей. Появился пляж с шезлонгами, зонтиками и раздевалками, есть кафе для перекуса, организован прокат роликов, велосипедов, сигвеев, моторных лодок и других плавсредств. Нашли свое место детские игровые зоны, спортивные площадки, фотозоны и территории для проведения культурно-массовых мероприятий. Есть и смотровая площадка с видом на реку, а по просьбе жителей установлен светящийся арт-объект «Октябрьск на Волге».

При этом предложения по дальнейшему развитию территории набережной от жителей города еще поступают. Дмитрий Азаров встретился с молодыми активистами Октябрьска. «Я считаю, что на набережной не хватает постоянной волейбольной площадки. Место под нее отведено, но она переносная. Это неудобно, поскольку приходится просить отдыхающих людей освободить место и каждый раз разворачивать инвентарь», – предложил Сергей Иванов.

«Здесь пляж не такой большой, выбрать место непросто. Но на мой, взгляд, площадка должна быть и для отдыхающих, и для любителей спорта», – отметил Губернатор и поручил Главе города поручил организовать постоянную площадку на песке – так, чтобы не мешать отдыхающим и с учетом требований по глубине слоя песка.

Еще молодежь предложила создать площадку ГТО, чтобы проверить свои силы. Здесь же можно было бы проводить и саму сдачу этих норм. «Правильная идея», – поддержал Дмитрий Азаров.