Октябрьск проводил лето спортивным праздником.

10 сентября на центральной городской площади Октябрька состоялись проводы лета. В ходе большой развлекательной программы горожане смогли поучаствовать в разминке с командой «Скандинавы Октябрьска» , поиграть в мини – гольф, попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, стать участником шахматно – шашечного турнира, а маленькие жители города - приняли участие в гонках на самокатах. Было и много других интересных и увлекательных соревнований. Большой интерес у молодежи вызвало состязание в одном из популярных упражнений в фитнесе - стояние в «планке», победителей ждал главный приз - смартфон.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая и директор ООО «Энерготехмаш» Алексей Иванов, пожелавшие всем участникам хорошего праздничного настроения, ярких побед и незабываемых эмоций.

По сложившейся традиции в ходе праздничного вечера состоялось награждение особо отличившихся горожан. Памятным знаком «Куйбышев – запасная столица» были награждены ветераны спорта нашего городского округа - Фейст Николай Николаевич, Чистова Наталья Николаевна, Самсонова Людмила Михайловна, Файзуллин Фарит Рифхатович и Сибирцев Валерий Владимирович.

Памятные знаки «За служение людям» были вручены членам команды «Скандинавы Октябрьска» и футбольной команде нашего города «Октябрьск». Следует отметить поддержку нашим футболистам оказывают завод "Энерготехмаш" в лице директора Алексея Николаевича Иванова и ООО "СПБ-Строй" директором которого является Кирилл Сергеевич Михайлов. В этот праздничный вечер завод "Энерготехмаш" передал 20 комплектов новой формы игрокам команды.

Завершилась официальная часть чествованием людей, которые помогли реализовать в Октябрьске общественную областную акцию «Живая история Самарской губернии». Им были вручены благодарственные письма от департамента внутренней политики Самарской области.

Весь вечер на площади звучала музыка, песни. Исполнялись зажигательные танцы в исполнении творческих коллективов учреждений культуры города . В заключение хочется сказать, что это замечательное мероприятие прошло при поддержке АО «Тяжмаш» в лице его генерального директора Андрея Трифонова и ООО «Энерготехмаш» в лице его директора Алексея Иванова.