Кубок Рязанского Кремля

Всероссийские соревнования по тхэквондо на Кубок Рязанского Кремля прошли в минувшие выходные в городе Рязань. Самый рейтинговый турнир после первенства России собрал более тысячи участников со всей страны, куда съехались лучшие из лучших.

Наша Ксения Суринская, вышла в полуфинал после двух боёв и заняла 3 место, уступив чемпионке по тхэквондо Санкт - Петербурга в категории «Юниоры» (15-17 лет). Это высокий результат, хотя тренер Варданян А.Г. считает, что талант спортсменки позволяет показать результат выше даже на такого уровня соревнованиях.

Желаем Ксюше удачи на Первенстве России!


Наши допризывники поучаствовали в военно-спортивных соревнованиях

На территории спортивного комплекса города Отрадный  состоялась спартакиада среди молодёжи допризывного возраста, в которой приняли участие  13 команд области, в том числе и команда от г.о. Октябрьск.

Отправляя наших мальчишек на соревнования, никто, конечно,  не питал никаких иллюзий, т.к. уже из опыта прошлого года знали, какие  профессионально подготовленные военно-патриотические клубы  защищают честь своих муниципальных образований. К сожалению, ни в одном виде спартакиады наша команда  не завоевала  медали. Мы лишь на восьмом месте. Ребята очень старались, выложились  на сколько смогли, да и результат не самый плохой, но ведь можем и лучше, и не раз это доказывали. Но, самое главное, что парни получили полезный военный опыт правильного выполнения тех требований, которые  заложены в Уставе вооружённых сил РФ  и конечно оценили свою физическую подготовку и теперь точно знают, как готовиться к службе в армии.


Путёвку на первенство России по олимпийскому виду спорта – тхэквондо
отвоевала наша спортсменка

Борьба за путёвки на первенство страны по тхэквондо развернулась среди сильнейших спортсменов муниципальных образований 16 апреля в г. Сызрани на первенстве Самарской области.

г. Октябрьск был представлен пятью воспитанниками МБУ «Центр спортивных сооружений» во главе с тренером Варданян А.Г. Усиленные тренировки, регулярное участие в соревнованиях различного уровня повышают мастерство юных спортсменов и помогают добиваться высоких результатов.

В очередной раз, наша звёздочка спорта Ксения Суринская стала победительницей турнира и выиграла путёвку на участие в Первенстве России. Второй год Ксения убедительно лидирует на первенстве Самарской области, ещё не достигнув возраста юниоров 15-17 лет, она вновь чемпионка Самарской области.

Теперь Ксении предстоит огромная подготовка к первенству России, которое пройдёт в столице Кабардино – Балкарской республики г. Нальчик. Ещё одному участнику нашей команды Крыжан В. предстоит продолжить борьбу за путёвку на следующих отборочных соревнованиях в г. Чебоксары.

Желаем ребятам удачи и очередных побед!


12 апреля завершилась спартакиада для лиц старшего возраста,
посвящённая 60- летию г. Октябрьск.

День космонавтики и 55-летний юбилей со дня полёта Юрия Гагарина в космос, участники спартакиады для лиц старшего возраста ознаменовали спортивной борьбой в финальных соревнованиях по пулевой стрельбе и гольфу, которые прошли 12 апреля 2016 года, на стадионе «Локомотив».

С марта по апрель шли турниры по настольному теннису, шашкам, шахматам, дартсу, стрельбе и гольфу. Некоторые участники завоевали награды в отдельных видах соревнований, об этом мы регулярно информировали, а 12 апреля уже окончательно определились победители и призёры в общем зачёте спартакиады.

Места распределились следующим образом:
по пулевой стрельбе

среди мужчин                                                                     среди женщин

1 место – Фейст Н.Н.,                                                         1 место  - Сорокина Л.А.,

2 место – Грачёв В.Б.,                                                         2 место – Морозова А.А.,

3 место – Городний М.В.                                                   3 место – Карташова Л.Б.

по гольфу

среди мужчин                                                                     среди женщин

1 место - Грачёв В.Б.,                                                         1 место -   Сорокина Л.А,

2 место – Фейст Н.Н.,                                                         2 место - Морозова А.А.,

3 место -  Конаков Г.П.;                                                     3 место - Курдюкова Г.И.

победители и призёры спартакиады

в общем зачёте

среди мужчин                                                                     среди  женщин

1 место - Жолобов Г.Г.,                                                      1 место – Морозова А.А.,

2 место – Авдеев В.Ф.,                                                       2  место – Курдюкова Г.И.,

3 место -  Фейст Н.Н.                                                         3 место – Карташова Л.Б.

Организаторы соревнований благодарят начальника Октябрьского спортивно- технического клуба ДОСАФ России Каргина А.Н. за организацию и проведение соревнований по пулевой стрельбе, а всех участников спартакиады за активное участие в городских спортивных мероприятиях.

Таблица результатов городской спартакиады
среди лиц старшего возраста 2016 год.
(мужчины)


п/п

Ф.И.О.

Места по видам спорта

Настольный
теннис

шашки

дартс

шахматы

гольф

Пулевая
стрельба

количество очков, место

1

Жолобов
Григорий
Григорьевич

1

6

2

10

4

4

27
I место

2

Авдеев
Виктор
Федорович

7

4

4

2

7

6

30
II место

3

Фейст
Николай
Николаевич

2

8

5

16

2

1

34
III место

4

Грачев
Виктор
Борисович

12

7

3

12

1

2

37
IV место

5

Калядинский
Юрий
Иванович

9

3

8

6

8

8

42
V место

6

Торохов
Леонид
Аркадьевич

15

5

5

3

8

10

46
VI место

7

Вдовыченко
Михаил
Алексеевич

15

1

10

4

9

12

51
VII место

8

Постнов
Вячеслав
Николаевич

11

9

8

4

8

13

53
VIII место

9

Малафеев
Юрий
Иванович

4

15

15

9

6

7

56
IX место

10

Конаков
Геннадий
Петрович

5

15

15

16

3

4

58
X место

11

Городний
Михаил
Викторович

6

15

15

16

5

3

60
XI место

12

Файзуллин
Фарит
Ривхатович

3

10

1

16

18

18

66
XII место

13

Золотухин
Михаил
Прокопьевич

8

15

15

11

8

9

66
XIII место

14

Евстифеев
Валерий
Сергеевич

10

15

15

13

8

11

72
XIV место

15

Тагаев
Николай
Анатольевич

15

15

15

1

14

14

74
XV место

16

Тихонов
Владимир
Алексеевич

15

2

7

16

18

18

76
XVI место

17

Яшагин
Евгений
Фёдорович

15

15

15

7

18

18

88

18

Фабричнов
Александр
Михайлович

15

15

15

8

18

18

89

Таблица результатов городской спартакиады
среди лиц старшего возраста 2016 год.
(женщины)


п/п

Ф.И.О.

Места по видам спорта

Настольный
теннис

шашки

дартс

шахматы

гольф

Пулевая
стрельба

количество очков, место

1

Морозова
Анна
Александровна

8

1

2

1

2

2

16
I место

2

Курдюкова
Галина
Ивановна

2

2

1

5

3

4

17
II место

3

Карташова
Лилия
Богдановна

1

3

4

2

4

3

17
III место

4

Сорокина
Лидия
Андреевна

8

4

3

3

1

1

20
IV место

5

Хохлова
Лидия
Александровна

3

8

8

4

4

4

31
V место


Завершились трёхдневные соревнования Открытого Кубка
городского округа Тольятти по боксу

Более 180 спортсменов Пензенской, Волгоградской, Самарской и Ульяновской областей приняли участие в соревнованиях Открытого Кубка городского округа Тольятти по боксу среди юношей среднего и старшего возрастов на призы МСМК России, 2-х кратного Чемпиона Европы – Деви Гогия и МСМК России, финалиста Кубка мира – Игоря Власова.

Наш город представляли три воспитанника секции «Бокс» (инструктор Носов О.В.) МБУ г.о. Октябрьск «Центр спортивных сооружений».

В течение трёх дней турнира юные боксёры отстаивали звание лучших. По результатам проведённых боёв спортсмены завоевали:

среди юношей 15-16 лет:

1 место - Махов Иван (весовая категория - 48 кг);

в возрастной группе 13-14 лет

2 место - Биркин Дмитрий (весовая категория – 48 кг);

3 место – Паршин Валерий (весовая категория – 46 кг).


Итоги первенства города по волейболу

среди мужских команд

Подведены итоги первенства города Октябрьск по волейболу среди мужских команд, которое завершилось 9 апреля в спортивном зале Дома культуры «Волга».

Результаты второго круга соревнований сложились следующим образом:

«Буревестник» - «Труд» - 3: 0 (25:15, 25: 16, 25:19);

«Ветеран» - «Молодёжка» - 3: 0 (25: 8, 25 : 16, 25 : 20);

«Ветеран» - «Труд» - 3: 0 (25: 17, 25: 23, 25:20);

«Буревестник» - «Молодёжка» - 3: 0 (25:20, 25:15, 25:21);

«Ветеран» - «Буревестник» - 3: 0 (25:13, 25:18, 25:19)

«Труд» - «Молодёжка» - 3: 1 (25: 22, 13: 25, 26: 24, 25: 11)

Итоговая таблица первенства:

1 место - команда «Ветеран», набравшая 12 очков,

2 место - команда «Буревестник» - 10 очков,

3 место – команда «Труд» - 8 очков,

4 место – команда «Молодёжка» - 6 очков.

Победители и призёры соревнований награждены Кубком и медалями.


Наши юные участники успешно выступили на областных соревнованиях среди  детей с ограниченными возможностями

Двадцать муниципальных образований Самарской области приняли участие в Областном фестивале среди детей с ограниченными возможностями здоровья, который прошёл 1 апреля в Самаре, в универсальном комплексе МТЛ «Арена».

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились Первый заместитель министра социально-демографической политики Самарской области Олег Юрьевич Рубежанский и заслуженный мастер спорта России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по пулевой стрельбе, бронзовый призёр 13 паралимпийских летних игр 2008 года в городе Пекине, призёр Чемпионата Мира, Чемпионка России, кандидат на участие в 15 Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Наталья Николаевна Далёкова.

В программу соревнований вошли пять видов: настольный теннис, мини - гольф, шашки, дартс, пулевая стрельба.  Наши ребята очень ответственно подготовились к фестивалю. Ежедневные тренировки  и старание участников помогли  им успешно выступить на этих соревнованиях.

Три золотых  и одну серебряную медали привезли  юные октябрьцы с фестиваля:

1 место  по мини-гольфу занял Калинин Евгений,

1 место по пулевой стрельбе – Добрянин Алексей,

1 место  по настольному теннису – Прима Андрей,

2 место по дартсу – Виссарионова Ольга.

Мы искренне рады за наших участников, за их высокие  достижения.

Это, конечно же, большой прорыв, если учесть, что в прошлом году  удалось завоевать две серебряные награды, а в этот раз уже четыре из пяти возможных.  Молодцы!  Желаем ребятам новых побед.